• #ГодПедагогаНаставника

ул. Школьная, д. 1, с. Дмитриевское
    В МКОУ "Дмитриевская ООШ" в рамках года педагога и наставника привлекаются молодые специалисты (преддипломная практика) для работы с обучающимися начальных классов.
    24 апреля понедельник, 10:00
    Обучающиеся 4 класса пишут диктант.
    Обучающиеся 4 класса пишут диктант

Целью привлечения молодых специалистов является повышение у молодежи интереса к преподовательской деятельности, привлечение педагогов в конкретное учебное заведение.

Для информации молодым специалистам

Молодым специалистам оказывается финансовая помощь, которая определяется местными нормативными актами. Выплата может быть единовременной (подъемные) – ее размер в среднем составляет 15 тысяч рублей. Кроме того, молодой учитель может рассчитывать на ежемесячную надбавку в размере 20—50% от ставки в течение трех лет работы.

Эта доплата адресована выпускникам педвузов в возрасте до 30—35 лет (в зависимости от региона). Максимальный размер надбавки положен тем, кто окончил вуз с красным дипломом. Чтобы получать эти средства, нужно начать работать по профилю не позднее 3 месяцев после выпуска и подписать договор минимум на три года.

Кроме того дополнительные выплаты молодым специалистам определены нормативными актами МКОУ "Дмитриевская ООШ" такими как: Коллективный договор и Положениями об оплате труда.