• Всемирный день гражданской обороны

Праздник Пожарная безопасность Основы безопасности жизнедеятельности
    ул. Школьная, д. 1, с. Дмитриевское
    1 марта  в МКОУ "Дмитриевская ООШ"  был проведëн открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченнный  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    01 марта среда, 11:00
    Обучающиеся на открытом уроке.
    Обучающиеся на открытом уроке

Открытый урок был  организован  и проведен сотрудниками управления противопожарной службы, учителем ОБЖ совместно с заместителем директора по безопасности.

Сотрудники противопожарной службы наглядно продемонстрировали возможности пожарной техники, провели эвакуационные мероприятия.

Практическая направленность и соревновательный характер мероприятия способствует формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.