• Прием в 1 класс

Автор: Вихров С. Г.
    С 30 марта 2023 г. начинается приём заявлений будущих первоклассников на 2023-2024 учебный год, для лиц, проживающих на закреплённой территории, а также льготных категорий граждан, определенных приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 " об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования".
    Прием в 1 класс.

МКОУ "Дмитриевская ООШ" сообщает, что подача заявлений осуществляется в соответствии с Правилами приема обучающихся в МКОУ "Дмитриевская ООШ". Первоочередной прием заявлений осуществляется от граждан, проживающих на закрепленной территории.

В субботу 1 апреля 2023 года в 8:00 в Тульской области стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс 2023/2024 учебного года

Как записать ребенка в 1 класс онлайн

1. Заполнить заявление заранее на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/600426/1  и сохранить как черновик.

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Какие сроки для подачи заявления

До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Какие сведения нужны

данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)

????номер или название школы

????данные о регистрации

????информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)

????документы, подтверждающие право на льготы

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс

????Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.

????Дети военнослужащих.

????Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.

????Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.

Как записать ребенка в 1 класс онлайн

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

Какие сроки для подачи заявления

С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Какие сведения нужны

????номер или название школы

????данные о регистрации

????информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)

????документы, подтверждающие право на льготы

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс

????Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.

????Дети военнослужащих.

Уважаемые родители, вы можете подать заявление через Единый портал государственных услуг пройдя по ссылке.