МКОУ "Дмитриевская ООШ"
с. Дмитриевское, Заокский район, Тульская область
  • Рекомендации для родителей и памятки для подростков, направленные на обеспечение безопасности в детско-подростковой среде

    Автор: Кайгородова Н. л.
    Специалистами отдела профилактики девиантного поведения Центра защиты прав и интересов разработаны рекомендации для родителей «Формула безопасного детства» и памятка для подростков «Формула твой безопасности», направленные на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения.
    Формула безопасности.

    Материалы разработаны в целях расширения педагогической компетентности родителей (законных представителей), содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье и направлены на поддержку сохранения благополучных и доверительных детско-родительских отношений в период взросления.

    Приложением к материалам служат памятки для детей и родителей, формат которых позволяет использовать их при организации профилактической деятельности для рассылки в информационных мессенджерах.

    Подготовленные материалы размещены на сайте Центра в разделе «Методические материалы»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie