МКОУ "Дмитриевская ООШ"
с. Дмитриевское, Заокский район, Тульская область
  • Уроки финансовой грамотности

    Автор: Хмель Алена Дмитриевна
    Ученики нашей школы приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?", "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут", а также играли в игры по финансовой грамотности "Финансовые ребусы", "Финансики".
    уроки финансовой грамотности.

    Ученикам было безумно интересно. Лектор в легкой и доступной форме объяснила  детям, что такое деньги и для чего они нужны; как правильно ими распоряжаться; раскрыла понятие «финансовая грамотность», и т.д. Во время  урока лектор постоянно контактировала с детьми во время интерактивных минуток, когда задавались различные вопросы по теме мероприятия.

     В результате, дети познакомились с базовыми понятиями финансового мира, и, самое главное, - получилось вызвать у детей интерес к данной теме. Теперь наши ребята знают, что деньги - это не нудно и скучно, а умение грамотно распоряжаться деньгами открывает невиданные перспективы».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie