Всеобщая история. История Нового времени 9 класс.
    История России. Всеобщая история
    А. Я. Юдовская, П. А. Баранов, Л. М. Ванюшкина, А. С. Медяков, Д. Ю. Бовыкин
    История России. Всеобщая история
    Школа России
    АО " Издательство. Просвещение"
    Учебник

Учебник подготовлен в соответствии с ФГОС основного общего образования и и Примерной основной образовательной программы основного общего образования. Результатом изучения курса является формирование системы знаний об истории человечества, понимания школьниками исторических ориентиров для самоидентификации в мире. Учебник посвящен мировой истории XIX - начала XX в.

Данное издание синхронизировано с курсом истории России в 9 классе.