Искусство 8-9 классы
    Школа России
    Издательство "Просвещение"
    учебник

Учебник предназначен для учащихся 8-9 классов общеобразовательных организаций. Он написан в соответствии с примерной программой "Искусство" , требованиями ФГОС основного общего образования и программой "Музыка. 5-8 классы. Искусство. 8-9 классы. Сборник рабочих программ. Предметная линия учебников Г. П Сергеевой, Е. Д. критской".

Учебник интегрированного типа познакомит учащихся с различными видами искусства, с функциями, которые они выполняют в жизни человека и общества Он поможет школьникам приобщиться к художественно- творческой деятельности на уровне компетентного читателя, зрителя, слушателя.