• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Льготы по оплате питания в школе могут предоставляться федеральными, региональными и местными нормативными актами. Основным документом в этой сфере является Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", Закон Тульской области от 30.09.2013 № 1989-ЗТО "Об образовании"

Ко льготной категории относятся: Дети-инвалиды, многодетные,  дети из приемной семьи, дети с ограничеными возможностями по здоровью.

Льготные категории школьников для получения бесплатного питания утверждаются на уровне администрации муниципального образования Заокский район.

В МКОУ "Дмитриевская ООШ" :

1. Обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка:

1.1. Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования

1.2. Обучающихся 5 классов обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.

1.3. Обучающиеся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.

2. Обучающиеся, родители которых участвуют в СВО обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (обед, завтрак) не зависимо от программы обучения.

3. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в государственных общеобразовательных организациях, находящихся в ведении области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, не проживающие в таких организациях, обеспечиваются двухразовым питанием за счет средств бюджета выплачивается денежная компенсация взамен питания в образовательных организациях.