Порядок пользования школьной библиотекой

1. Запись обучающихся и работников школы в библиотеку производится в индивидуальном порядке, а родителей (иных законных представителей) обучающихся — по паспорту.

2. Перерегистрация пользователей библиотеки производится ежегодно.

3. Документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр.

4. Читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку.

5. Порядок пользования абонементом:

5.1. пользователи имеют право получить на дом из многотомных изданий не более двух документов одновременно;

5.2. максимальные сроки пользования документами:

• учебники, учебные пособия – учебный год;
    • научно-популярная, познавательная, художественная литература – 14 дней;
    • периодические издания, издания повышенного срока – 7 дней.

5.3. пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей.

Пн-Пт
    Сб- Вс
    не работает

8 (487) 343-43-23

В МКОУ "Дмитриевская ООШ" функционирует библиотека, осуществляющая свою деятельность в соответствии с Положением о школьной библиотеке МКОУ «Дмитриевская ООШ»

Библиотечный фонд регулярно пополняется учебной литературой, пособиями и художественными книгами.

График работы школьной библиотеки устанавливается в соответствии с расписанием работы общеобразовательной организации. Два часа рабочего дня выделяется на выполнение внутрибиблиотечной работы. Один раз в месяц в библиотеке проводится санитарный день.

Целями школьной библиотеки является формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

60 кв. м.
    Читальный зал отсутствует
    Посадочные места отсутствуют
    Укажите количество книг