• О школе

Полное наименование Учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Дмитриевская основная общеобразовательная школа»;
    сокращенное наименование – МКОУ «Дмитриевская ООШ».

Проектная мощность здания школы рассчитана на 170 обучающихся, 15 воспитанников дошкольной группы.  По состоянию на 01.09.2020 г. в школе обучается 76 обучающихся, осуществляется дошкольное образование в отношении 15 воспитанников. Педагогический состав – 16 человек.
    Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Имеет консолидированный баланс и смету.
    Государственная аккредитация действительна до 30 мая 2026 года.
    Бессрочная лицензия на осуществление образовательной деятельности предоставлена МКОУ «Дмитриевская ООШ» от 8.10.2014 № 0133/02034 (Серия 71Л01 № 0001248).

История школы

Школа основана в 1970 году как Дмитриевская основная школа (9-ти летняя). В 1983 году реорганизована в Дмитриевскую среднюю общеобразовательную школу.
     В 2014 году реорганизована в основную общеобразовательную.
    В 2016 году реорганизована в форме присоединения к нему муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Дмитриевский детский сад».

Форма обучения очная. Обучение ведется на русском языке.

Программа развития

Программа развития МКОУ "Дмитриевская ООШ" утверждена 2019 году.  Программа развития школы на период 2019-2024 гг. является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам социально-экономического развития Российской Федерации

Документы не выбраны