• Педагогический совет

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в учреждении действует педагогический совет.

В постоянный состав педагогического совета входят директор школы , его заместители, все учителя, воспитатели, организаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, врач, председатель общешкольного родительского комитета. В расширенный состав педагогического совета в зависимости от обсуждаемых вопросов могут быть приглашены представители сотрудничающих организаций и учреждений, преподаватели вузов, члены общешкольного и классного родительских комитетов, представители детских общественных организаций, родители, школьники. Председателем педагогического совета школы является директор школы.

Педагогический совет учрежденияосуществляет деятельность на основании Положения о педагогическом совете МКОУ «Дмитриевская ООШ». Положение о педагогическом совете МКОУ «Дмитриевская ООШ» (далее – Положение, Учреждение) разработано на основе Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Приказа Минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  от 30.08.2013 г. № 1015, Устава МКОУ «Дмитриевская ООШ».  Положение регулирует деятельность постоянно действующего коллегиального органа управления Учреждения (педагогического совета) в целях рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Положение принимается педагогическим советом Учреждения, имеющим право вносить в него изменения и дополнения, и утверждается приказом директора Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов Учреждения.
    2. Определение подходов к управлению Учреждения, адекватных целям и задачам её развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития Учреждения.
    4. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1.  Принимает участие в разработке программы развития.
    2.  Разрабатывает общеобразовательную программу.
    3. Обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением.
    5. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой)
      аттестации выпускников в различных формах.
    6. Принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, остигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего бразования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного
      взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом.

Хмель Алена Дмитриевна.
    Хмель Алена Дмитриевна