• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников МКОУ "Дмитриевская ООШ". Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям

Повышение квалификации

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень» .

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

К задачам повышения квалификации педагога можно отнести:

Совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик;

Поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности;

Создание условий для развития индивидуальных способностей к проф. деятельности;

Апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм подготовки и повышения управленческих и педагогических кадров; Предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов и т. д.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка;
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    — дистанционные курсы повышения квалификации;
    — накопительная система повышения квалификации;
    — участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    — организация индивидуальной работы по самообразованию.

Хмель Алена Дмитриевна.
    Хмель Алена Дмитриевна
    1 квалификационная категория / учитель
    кабинет № 2
    Телефон:
    +7 (487) 343-43-22
    Часы приема:

Курс повышения квалификации педагогических работников в рамках реализации ФГОС
    06.04.2022, 00:00
    дистанционная
    72ч. -144 ч.

Данная программа направлена на изучение эффективной организации педагогического процесса в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций педагогов в системе обучения и воспитания, в области организации досуга и внеурочной занятости обучающихся. Программа включает изучение нормативно-правой основы в системе образования и воспитания, особенности воспитания и социализации обучающихся в условиях реализации ФГОС, организационно-методического обеспечения воспитательной деятельности, организации деятельности детских общественных объединений, организации досуговой деятельности обучающихся и их семей, организационно-педагогической деятельности в системе дополнительного образования детей и взрослых.

ИПК г. Тула
    Развитие ИКТ -компетенций педагога для повышения образовательных результатов учеников
    23.02.2022, 00:00
    дистанционная
    36 часов

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях.

Учи.ру
    Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся на ступени основного общего образования
    17.12.2021, 00:00
    Дистанционная
    36 часов

Задачи курса:

1. Представить основные требования к оценке качества образования, в том числе в рамках международных исследований.
    2. Определить содержание и виды функциональной грамотности.
    3. Определить соотношение планируемых результатов, заложенных в содержании ФГОС и при оценке функциональной грамотности.
    4. Охарактеризовать основные виды функциональной грамотности школьников, оцениваемые в рамках международных исследований.
    5. Проанализировать результаты участия российских школьников в Международной программе по оценке образовательных достижений.
    6. Сформулировать основные государственные подходы к повышению качества образования, в том числе уровня функциональной грамотности школьников.
    АНОПО "Техникум профессионального развития"

Документы не выбраны