• #УрокЭколят2022#Друзья Земли

с. Дмитриевское, ул. Школьная, д. 1
    22 сентября, в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», в 4 классе, был проведён экологический урок «Наши питомцы» (правила ответственного хозяина).
    22 сентября четверг, 10:00
    Урок.
    Урок

Проведение экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании. Благодаря систематическому подходу в ознакомлении с окружающим миром и природой, ребенок, принимая непосредственное участие в проектной деятельности экологической направленности, начинает лучше и глубже понимать и запоминать изучаемый материал. С малых лет человек должен познавать природу, учиться любить и беречь её, разумно пользоваться ресурсами и богатствами Земли.  Очень важно и необходимо с малых лет научить детей быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

В рамках проекта «Эколята – юные защитники природы», школа пытается неторопливо и бережно ввести ребенка в мир природы, дать ему необходимые знания о ней, пробудить интерес к её явлениям, изменениям, многообразию, объясняем важность бережного отношения к окружающему миру в целом.

Каждый человек должен любить и беречь природу. А прививать любовь к ней нужно с раннего детства. Школьный возраст – это период становления основ будущей личности. Именно в это время необходимо начинать экологическое образование ребенка. И начинать его нужно со знакомства с объектами природы ближайшего окружения.