• Урок мужества, посвещенный 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева

ул. Школьная, д. 1 с. Дмитриевское

С обучающимися начального образования в МКОУ "Дмитриевская ООШ" проведен онлайн урок,  посвещенный 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева. Проект посвящен 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О праздновании 150-летия со дня рождения В.К. Арсеньева» от 1 ноября 2021 г. № 620. Он реализует насущную потребность для историко-культурного наследия Хабаровского края организовывать и проводить на территории края культурно-просветительские мероприятия, посвященные выдающимся землякам, каким является путешественник, ученый, писатель Владимир Клавдиевич Арсеньев. Идея проекта связывается с понятием «малой родины», места, где родился, а также живет и трудится человек. Особенно актуально понятие родины у нанайцев – коренных малочисленных народов Севера, для которых Хабаровский край является исторической родиной.

20 декабря вторник, 10:15
    обучающиеся на уроке.