МКОУ "Дмитриевская ООШ"
с. Дмитриевское, Заокский район, Тульская область
  • Федеральная программа «Пушкинская карта»

    Автор: Вихров С. Г.
    Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации от 19.06.2023 No361-01.1.-39-НП информирует о реализации федеральной программы «Пушкинская карта». В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» на территории Тульской области реализуется федеральная программа «Пушкинская карта».
    Федеральная программа «Пушкинская карта».

    Реализация Программы непосредственно связана с выполнением задач, обозначенных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 No400, Основами государственной политики по сохранению и укреплению традиционных
    российских духовно-нравственных ценностей, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2022 No809, а также необходимостью защиты и продвижения российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, организации эффективного противодействия деструктивному влиянию на них со стороны внешних сил.

    Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, используя предоплаченную банковскую карту, имеют возможность оплачивать билеты для посещения мероприятий, включенных в соответствующий реестр Программы.
    В ходе мониторинговых мероприятий Министерством культуры Российской Федерации выявляются факты злоупотребления непосредственными получателями мер социальной поддержки.
    Обращаем внимание, что Пушкинская карта является персонифицированной и ее передача или именного билета третьим лицам запрещено правилами Программы и предусматривает административное наказание. Продажа Пушкинской карты, аккаунта Госуслуг или именных билетов неопределенному кругу лиц предусматривает уголовное преследование.
    В целях исполнения задач, определенных указами Президента Российской Федерации, рекомендуем провести разъяснительные мероприятия с обучающимися общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет до 18 лет, их родителями (законными представителями) и студентами средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 22 лет с целью популяризации Программы, разъяснения целей и задач Программы, а также рисков для непосредственных держателей карт.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie